10.09.2021
Молодежная акция

Трагическая дата - блокада Ленинграда.

8 сентября исполнилось 80 лет с начала блокады Ленинграда. Это одна из самых скорбных дат в истории страны.

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей ( по другим  данным, не менее одного миллиона человек). Единственной спасительной ниточкой, единственной связью с Ленинградом стал путь, который вел на Большую землю и обратно через Кронштадт. Этот путь вошел в историю под названием Малая дорога жизни. В годы блокады трасса проходила под самым носом у фашистов и работала под грифом "секретно".

Мемориал "Малая Дорога жизни" - это место величайшей скорби для всех кронштадтцев.

08.09.2021 года обучающиеся СПб ГБПОУ "Кронштадтский лицей" приняли участие в ежегодной акции, на которой молодежь Кронштадта, учащиеся образовательных учреждений, волонтеры и добровольцы зажгли свечи у Мемориала и почли память павших в годы Великой Отечественной войны.