03.09.2021
Тренировка

Эвакуация является одним из основных способов защиты людей от чрезвычайных ситуаций. Эвакуация из здания осуществляется через ближайшие эвакуационные выходы. Передвижение людей при эвакуации должно быть быстрым, но не бегом, без лишней суеты и торопливости. В ходе тренировок по эвакуации отрабатываются и закрепляются навыки по действиям людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с графиком проведения тренировок и учений на 2021 год СПб ГБПОУ «КЛ» 3 сентября 2021 г. была проведена объектовая тренировка по эвакуации персонала и обучающихся при возникновении угрозы взрыва. Тренировка проведена в соответствии с Планом проведения тренировки, утвержденным директором СПб ГБПОУ «КЛ». В период подготовки к тренировке были проведены теоретические занятия с персоналом и обучающимися. Заключительным этапом тренировки явилась эвакуация персонала и обучающихся из здания.