Горячая линия в системе СПО

Дополнительные материалы:
  Приложение.pdf   (129.35 Kb, скачиваний: 3)

22 июня 2022 года в России состоится минута молчания. Она будет объявлена по случаю Дня памяти и скорби.

Подвиг твой бессмертен: как у Кремлевской стены появилась Могила

Неизвестного Солдата

История главного военного мемориала страны

Это общегосударственное мероприятие, которое начнется одновременно по всей стране в 12:15 по московскому времени. Именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.

Акция «Минута молчания» стала традиционной. Закон о ее учреждении был подписан президентом Владимиром Путиным в 2020 году. Россияне участвуют с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. Ненадолго приостанавливается привычная деятельность, а также радио- и телевещание.

На протяжении 22 июня в городах страны будет организовано возложение цветов к памятникам, состоятся митинги. По инициативе активистов и местных жителей в столице и регионах зажгут лампадки, вспоминая о подвиге сограждан, ушедших из жизни во время войны.

Таким образом жители Российской Федерации чтят память 26,6 млн граждан, погибших в Великой Отечественной войне. Боевые действия были объявлены нацистской Германией ранним утром 81 год назад.

https://www.youtube.com/watch?v=r5BqxYrGpr8     – это ссылка на Минуту молчания (звук метронома).

Дополнительные материалы:
  Свеча памяти.docx   (152.66 Kb, скачиваний: 9)

ОБУЧАЮЩИМСЯ о БЕЗОПАСНОСТИ на ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕТОМ

7 июня в рамках акции «Безопасные каникулы или здравствуй лето» заместителем директора по воспитательной работе СПб ГБПОУ «Кронштадтский лицей» совместно
с работником Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы
Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району проведели профилактические беседы
с обучающимися образовательного учреждения. Ребятам еще раз напомнили об основных мерах безопасного поведения на водных объектак в летний период.

Обучающимся лицея рассказали, что на территории Санкт-Петербурга действуют Правила охраны жизни людей на водных объектах (утв. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.07.2008 № 657). Правила устанавливают условия и требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на пляжах, в местах массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах.

В соответствии с пунктом 3.2 Правил на пляжах и в местах массового отдыха ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Ø купаться в местах, не отведенных для купания в соответствии с Правилами;

Ø купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими
и запрещающими знаками и надписями;

Ø заплывать за буйки, обозначающие отведенный для купания участок акватории водного объекта;

Ø подплывать к судам и иным плавучим средствам;

Ø прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;

Ø распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

Ø приводить на пляж и купать собак и других животных;

Ø плавать на досках, бревнах и других, не приспособленных для этого средствах (предметах);

Ø ловить рыбу на пляжах;

Ø загрязнять и засорять поверхность и берега водных объектов общего пользования
и территорию пляжа;

Ø играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах,
а также допускать на водных объектах неприемлемые действия, связанные с нырянием
и захватом купающихся;

Ø прыгать в лодку и нырять с лодки.

Лицеистам разъяснили, что за нарушение правил купания и пользования пляжами
и другими организованными местами купания, местами массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах Санкт-Петербурга предусмотрена административная ответственность. При этом напомнив, что ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).

В завершение профилактических бесед обучающимся Кронштадтского лицея напомнили, что в любой экстренной и нештатной ситуации следует звонить по телефону «101» или «112» с мобильного телефона.

СПб ГКУ «ПСО Кронштадтского района»

Тренировка

Тренировка