24 сентября 2020 года, команда Кронштадтского лицея « ПВН» приняла участие в районной антинаркотической Акции « Молодежь выбирает Здоровье», организованной Кронштадтским Дворцом молодежи. Участникам предстояло пройти 7 локаций, показать себя сплоченной командой и получить море положительных эмоций.

В период с 21 по 25 сентября 2020 года по всей стране проходит неделя безопасности дорожного движения.

Безопасность ребенка - это залог спокойного и счастливого завтра.

В рамках мероприятий  на классных часах обучающиеся информированы о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части  дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям в возрасте до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории.

Кроме того, представители ученического самоуправления подготовили и провели  информационные "пятиминутки" под названием "Выбираем ролики" 21 и 22 сентября о проведении  Европейской недели мобильности, которая каждый год традиционно завершается 22 сентября Всемирным днём без автомобиля. Они попытались привлечь внимание обучающихся к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и популяризовать роль городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии муниципальных образований.

Ролики, скейты, велосипеды были признаны самыми актуальными и экологичными средствами передвижения.

Обучающимся было рекомендовано применение световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении.
         23 сентября 2020 года прошел Единый день безопасности дорожного движения не только для обучающихся, но и для педагогических работников.

Активное участие и большую помощь в проведении и организации мероприятия оказала старший инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга майор полиции А.В. Лысюк. Кроме лектория по безопасному поведению на дорогах участникам образовательного процесса  был показан видеофильм о последствиях и видах дорожно-транспортного происшествия по вине водителя и пешеходов. Видеофильм был основан на записях камер видеонаблюдения и видеорегистраторах.

Родителям (законным представителям) обучающихся на родительском собрании доведена информация о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдении правил дорожного движения. Они проинформированы о детском дорожно-транспортном травматизме на территории Кронштадтского района за 8 месяцев 2020. Обращено внимание на соблюдение правил личной безопасности для обучающихся.

03.09.2020 и 09.09.2020 г. в СПб ГБПОУ "Кронштадтский лицей" были проведены родительские собрания для родителей (законных представителей ) 1-4 курсов.

На родительских собраниях кроме общих вопросов было уделено внимание беседам о профилактика заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и ГРИППом с целью гигиенического воспитания участников учебного процесса. Родители проинформированы о мерах, принимаемых учреждением с целью контроля за соблюдением правил личной гигиены обучающихся и сотрудников в условиях сохранения рисков распространения новой  коронавирусной инфекции ( COVID-19).

На родительском собрании выступили и социальные партнеры: представитель ОМВД России по Кронштадтскому району СПб А.С. Медведев, медицинский психолог наркологического кабинета А.А.Маревич, представитель СПб ГКУ "ПСО Кронштадтского района О.Ю. Григорьева.

Родители проинформированы о телефонах и телефонной линии "Нет коррупции!", о недопущении сбора денежных средств с родителей и обучающихся, о работе Комиссии по урегулированию споров.

С целью повышения активности участия в тестировании и снижение количества отказов от него родители проинформированы об организации социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, среди обучающихся  в период с 05.10. по 10.10.2020 г.

Отдельное внимание было уделено тематике о повышении родительской ответственности в воспитании детей, роли семьи в формировании у ребенка понимания, что терроризм - угроза обществу.  Доведена ответственность за нарушение общественного порядка и совершение действий против порядка управления.

Кроме того, для родителей был проведен показ производственных мастерских и лабораторий, учебных классов лицея.

Прием абитуриентов

Зимняя спартакиада