14.02.2020

12 февраля 2020 года в 14.00  по адресу: ул. Карла Маркса 13 а, администрация «Пожарно-спасательного отдела Кронштадтского района» организовало и провело экскурсию по пожарному депо для обучающихся 1-2 курса Кронштадтского лицея. В ходе экскурсии обучающиеся получили информацию о специальности пожарного и спасателя. Доведены цели и задачи поисково-спасательной службы.

Специалисты продемонстрировали свою боевую одежду, защитное снаряжение, их значение и индивидуальное пожарное оборудование. Во  время экскурсии в отдел поступил вызов по тревоге и обучающиеся смогли увидеть действия спасателей в режиме он- лайн: сбор, построение, получение боевой задачи, экипировка, транспортировка в спасательную технику.

Далее показали как пожарные проводят время в ожидании вызовов. Учащимся была предоставлена возможность примерить шлемы и  посидеть в кабинах пожарных машинах.

02.02.2020

30 января 2020 года в городе Кронштадте в сквере Катерников прошел легкоатлетический пробег "Атака века", посвященный подвигу экипажа подводной лодки С-13 и её командиру Герою Советского Союза А. И. Маринеско. в котором приняли участие обучающиеся лицея.

В легкоатлетическом пробеге участвовали 3 команды обучающихся.

Результаты не могут не радовать:

- команда ""ПУ № 48"- заняла первое место среди средней возрастной группы 2003 г. рождения и младше;

- команда "Кронштадтский лицей"- заняла третье место среди средней возрастной группы 2003 г. рождения и младше;

- команда Кронштадтский лицей"- заняла третье место среди старшей возрастной группы 2003 г. рождения и старше.

По итогам общекомандного зачета команда "Кронштадтский лицей" заняла второе место среди участников легкоатлетического пробега.

31.01.2020

29 января 2020 года в городе Кронштадте Кронштадтском  Дворце молодежи прошел концерт, посвященный 110-летию Кронштадтского лицея.

На юбилейном концерте присутствовали глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер, депутаты МО "город Кронштадт", начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Правительства СПб Владислав Фролов, Заслуженный учитель России, член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Виктор Никитин, педагоги и обучающиеся лицея, ветераны, гости.

На сцене Кронштадтского Дворца молодежи были вручены награды, звучали слова благодарности и поздравления в адрес директора Ирины Трубячковой, педагогов и сотрудников Кронштадтского лицея.

Своими  творческими номерами всех присутствующих поздравили воспитанники Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга. Среди них коллективы ансамбля танца «Невская акварель», творческой мастерской эстрадного вокала «Арт-колледж», Младший  оркестр баянистов имени П.И. Смирнова.

Обучающиеся  лицея по профессии «Повар, кондитер» провели для гостей праздника мастер-класс  «Композиция на блюде».

Без внимания не был оставлен никто. Каждый сотрудник учреждения, обучающиеся,  ветераны  получили  памятные подарки, благодарности.

Награждение победителей

27.11.2019