По результатам участия в конкурсе молодежных добровольческих проектов «Остров добрых дел -2021», проводимом в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, добровольческий отряд «Форсаж» Санкт-Петербургского государственного профессионального образовательного учреждения «Кронштадтский лицей» в номинации «Лучшее добровольческое (волонтерское) объединение / организация года» удостоен специальным призом за развитие и поддержку добровольческого (волонтерского) движения на территории Кронштадтского района.

Кроме того, за победу в «Марафоне на кубок «Новый старт» среди команд Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» наша команда награждена дипломом в специальной номинации «Хранители истории».

Поздравляем наших волонтеров! Награды были вручены в преддверии праздника – Дня волонтера в Российской Федерации.

Дополнительные материалы:
  Диплом волонтерство 2021г.pdf   (481.42 Kb, скачиваний: 20)
  Диплом волонтерство ДУМ.pdf   (273.87 Kb, скачиваний: 19)

В соответствии с графиком проведения тренировок и учений на 2021 год СПб ГБПОУ «КЛ» 17 декабря 2021 г. была проведена объектовая тренировка по эвакуации персонала и обучающихся при возникновении пожара. Тренировка проведена в соответствии с Планом проведения тренировки, утвержденным директором СПб ГБПОУ «КЛ». В ходе тренировки по эвакуации отработаны и закреплены навыки по действиям людей при возникновении пожара.

Выход на лёд запрещён

с 16 ноября по 15 января 2022 и с 15 марта по 15 апреля 2022

(Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 № 873)

В начале зимы реки, пруды и озера покрываются льдом. Кажется, что лед очень толстый                    и безопасный, и ни за что не сломается. Но на самом деле это вовсе не так, ведь вода замерзает неравномерно. В местах, где в водоем впадают ручьи, реки и в середине лед еще тонкий хрупкий, а по краям – гораздо толще. Может случиться и такое, что даже толстый лёдне выдержит веса группы людей. В итоге можно оказаться в ледяной воде или еще хуже попасть под лед.

Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая  об опасности, а может провалиться сразу. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Для зимних игр есть специально отведенные места (каток, горки). Заледенелые водоемы лучше обходить стороной.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

125__.jpg

- не выходите на лёд водоёмов в запретные периоды, определённые Правительством Санкт-Петербурга;

- не допускайте детей к водоёмам без надзора взрослых;

- запретите ребенку проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами. Лед может оказаться тонким, и ребенок запросто провалится;

- расскажите ребенку о том, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее;

- объясните ребёнку, что опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лед может сразу же треснуть;

- разъясните ребёнку, что очень опасно скатываться на лед с обрывистого берега, особенно                    в незнакомом месте. Даже заметив впереди себя прорубь, пролом во льду или иную опасность, бывает трудно затормозить или отвернуть в сторону, особенно, если катаются маленькие дети.

- расскажите, что если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать сломя головуот опасности. Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место

Профилактическое мероприятие

17.11.2021