08 апреля 2021 года  обучающиеся СПб ГБПОУ "Кронштадтский лицей"  приняли участие в добровольческой акции по благоустройству памятных мест и братских захоронений Кронштадта.  Произведена уборка у памятника погибших матросов и старшин эсминца "Сторожевой" на городском кладбище.

07 апреля 2021 года обучающиеся СПб ГБПОУ "Кронштадтский лицей"  участвовали в мероприятиях различной направленности:

1.  в рамках проведения 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» при участии старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Кронштадтскому району г. Санкт-Петербурга майора полиции Л.В.Солодовниковой в СПб ГБ ПОУ "Кронштадтский лицей" с обучающимися проведена профилактическая лекция (беседа) на тему: « «Вовлечение несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность в сфере незаконного  оборота наркотиков. Административная и уголовная ответственности за употребление, распространение, хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Профилактика здорового образа жизни. Разъяснение ст. 2.3. КРФоб АП и ст.20 УК РФ».

2. в соревнованиях по плаванию в Санкт-Петербурге, проводимых организацией "Юность России";

3. посетили мемориальный музей-квартиру Иоанна Кронштадтского, расположенную по адресу: Кронштадт, ул. Посадская д.21 кв.13.

06  апреля 2012 года в ГБОУ СОШ № 418 прошел открытый урок, посвященный дню памяти погибших моряков-подводников при исполнении служебных обязанностей. А 07 апреля в День памяти погибших подводников, установленный приказом Главнокомандующего ВМФ РФ от 19 декабря 1995 года, в Сквере подводников отряды Местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Кронштадтского района почтили память погибших героев атомной подводной лодки Краснознаменного Северного флота К-278 "Комсомолец".  В мероприятиях приняли участие обучающиеся лицея.

Смотр-конкурс

27.03.2021