22 мар 2019
Конкурс "Лучший по профессии 2019"

21 марта 2019 года в Лицее прошел ежегодный конкурс "Лучший по профессии" среди поваров- кондитеров, автомехаников, поваров и слесарей по ремонту автомобилей.

Целью конкурса было показать свои умения в рамках компетенции "Поварское дело" для поваров и компетенции "Ремонт и обслуживание автомобилей" для автомехаников. В состав жюри по оценке компетенций входили представители работодателей: заведующие производством предприятий общественного питания и механика автосервиса Кронштадтского района. Обучающиеся по разному справились с поставленной задачей, что дает им  возможность оценить свои умения и задуматься, что предстоит еще доработать в  процессе дальнейшего обучения.

Следует отметить, что  еще одной целью была  профориенация  обучающихся школ Кронштадта, Санкт-Петербурга и  Ленинградской области.  Для  них  были  организованы  экскурсия в  музей лицея,   мастер-классы  по  выпечке блинов,  интерактивной покраске   элементов  автомобиля и  сборке  электрических схем. Ребята  приходили  целыми классами и  активно  участвовали в  мероприятиях лицея.