Радуга проектов

Всероссийский конкурс проектно-исследовательской деятельности школьников, дошкольников «Радуга проектов» проводился Томским государственным педагогическим университетом  марте 2018 года.

Цель конкурса – представление учебно-образовательной, проектно-исследовательской деятельности обучающихся школ и СПО.

Задачи конкурса:

• стимулирование продуктивной деятельности обучающихся, ориентированной на личностную и творческую самореализацию;
  • создание условий обучающимся для подготовки к дальнейшему успешному обучению на основе освоения принципов деятельности в рамках проблемной технологии.

От СПб ГБПОУ «Кронштадтский лицей» принял участие в этом конкурсе учащийся первого курса по профессии «Автомеханик» Бартенев Артем под руководством преподавателя информатики и математики Юмаевой Антонины Васильевны.

В результате проделанной работы получилась интерактивная презентация из 23 слайдов по предмету «Информатика и ИКТ»в форме «Своя игра». В ней представлены следующие темы: инфомационная деятельность человека, информация и информационные процессы, средства информационных и коммуникационных технологий, телекоммуникационные технологии. В каждой теме по пять вопросов. Каждый оценивается от 10 до 50 баллов. Сначала появляется слайд, на котором представлены темы и расположены кнопки с баллами за каждый вопрос. Надо выбрать нужную кнопку. После её нажатия происходит переход на слайд с вопросом и четырьмя ответами. Если выбираем правильный ответ, он меняет свой цвет на зелёный, а остальные ответы исчезают. Если выбираем неправильный ответ, он меняет свой цвет на красный, а остальные ответы исчезают.

После ответа, независимо от того был он правильный или неправильным, надо нажать на кнопку «Домик». Мы вернёмся обратно в Меню.

Так надо повторить со всеми двадцатью вопросами.