Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание  лицея оснащено кнопкой вызова сотрудника для оказания помощи.

Организация питания обучающихся

Лицей располагает столовой и обеденным залом на 275 посадочных мест. Услугу по организации социального питания оказывает АО «Комбинат социального питания» г. Кронштадта. Питание за счет бюджета Санкт-Петербурга предоставляется как дополнительная мера социальной поддержки обучающихся, в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон);

Законом Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге»; Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»;

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге»;
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247 «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»;
Распоряжением Комитета по образованию от 03.04.2015 № 1479-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247»

Ответственный  за организацию питания – организатор питания СПб ГБПОУ «КЛ».

Организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Лицей располагает медицинским кабинетом, где осуществляет прием медицинская сестра и врач-педиатр  отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Детской поликлиники № 55, по графику.  Услуги медицинских работников оказываются на основании договора о сотрудничестве с СПб ГУЗ «Городская поликлиника № 74».

Все обучающиеся лицея имеют возможность получить первичную доврачебную и врачебную медико - санитарную помощь. Вакцинация проводится в соответствии с Национальным календарем прививок. Ежегодно проводятся профилактические медицинские осмотры обучающихся, согласно Приказа Министерства Здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних».

Обучающимся  из числа инвалидов и лиц  с ОВЗ своевременно оказывается первичная доврачебная и врачебная медико-санитарная помощь.

Доступ к  информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным  сетям

В лицее, на данный момент, отсутствуют обучающиеся из числа инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимы специально приспособленные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети.

Об электронных образовательных ресурсах, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебные классы и лаборатории оснащены интерактивными досками, мультимедийными системами, документ- камерами, что позволяет использовать электронные образовательные ресурсы в процессе обучения, обеспечивающие доступность материалов для всех категорий обучающихся Лицея.

Дополнительные материалы:
  Библиотека.pdf   (256.31 Kb, скачиваний: 210)
  Спортивная база.pdf   (266.83 Kb, скачиваний: 170)